Cliquez ici pour télécharger la dernière version ou Mozilla Firefox ou Google Chrome
retour aux enchères Retour à l'aperçu enchères
60 loten vorige - volgende - 1 2 3
  Lots
0069 - tableau
peinture, panneau "Paysage d'hiver", 99x69 cm, cadre couleur or, A.Saverys (Ecole de Laethem) (début 1910)

Ce lot est terminé!
0071 - tableau
peinture, panneau 20x27 cm, "Lecture de la lettre" Hollandais (18ième siècle)

Ce lot est terminé!
0072 - tableau
peinture "Le Goûter en Famille" 22,5x28,5 cm, Hollandais (fin 17ième siècle) Ecole Van Ostade

Ce lot est terminé!
0073 - tableau
peinture, panneau 3,5x48,5 cm "Vase avec fleurs" (17ième siècle)

Ce lot est terminé!
0074 - tableau
peinture, panneau 42x32 cm, "homme et femme" environnement H. Bosch (16ième siècle)

Ce lot est terminé!
0075 - assiettes
2 assiettes, porcelaine peinte, décor de fleurs

Ce lot est terminé!
0079 - tajine
Tajine peint, sur pied en métal

Ce lot est terminé!
0080 - assiettes
ca 10 assiettes différentes, peintes en fleurs teintes rose, vert

Ce lot est terminé!
0082 - décoration
ca 4 pièces de décoration p.ex. Lampe à l'huile en cuivre, vérin, pot en bois avec couvercle en cuivre

Ce lot est terminé!
0084 - gravure
Ce lot est terminé!
0085 - tableau
peinture en cadre ovale, "Ensemble jouant", Holland (18ième siècle)

Ce lot est terminé!
0086 - ange en bois
2 anges en bois pour accrocher au mur (légèrement abîmés, chaque ange a un orteil manquant) (fin baroque)

Ce lot est terminé!
0087 - tableau
peinture, panneau 32x23 cm "2 scènes de la vie familiale avec enfants", (2 en 1), Holland (mi-17ième siècle)

Ce lot est terminé!
0088 - tableau
peinture, panneau 60x85 cm, "Nature morte avec huîtres Edquard van Speybrouck Bruges 1914

Ce lot est terminé!
0090 - tableau
peinture, acrylique, technique mixte, 124x150 cm, Koen Scherpereel

Ce lot est terminé!
0091 - piano à queue
piano à queue Schiedmayer & Soehne Stuttgart Mod. 20, couleur noir

Ce lot est terminé!
0097 - statue
"Vierge à l'enfant" statue , H 40 cm

Ce lot est terminé!
0098 - crucifix
crucifix sur pied, H 87 cm, avec Jésus en bois sculpté, croix en acra

Ce lot est terminé!
0099 - chandeliers
2 chandeliers en cuivre

Ce lot est terminé!
0100 - assiette
assiette ovale peinte à fleurs sur support en bois, teinte rose, vert

Ce lot est terminé!