Cliquez ici pour télécharger la dernière version ou Mozilla Firefox ou Google Chrome
retour aux enchères Retour à l'aperçu enchères
60 loten volgende - 1 2 3
  Lots
0001 - harpe
harpe, H 143 cm pièce authentique, une corde légèrement endommagée

Ce lot est terminé!
0002 - tableau
peinture, panneau 28x46 cm en cadre Rococo "Sauterie autour l'arbre" Frans Wouters, Lier, Anvers (1659)

Ce lot est terminé!
0003 - tableau
peinture, panneau 35x28,5 cm, "Mouton" cadre en bois, peint en or (19ième siècle) genre Verboeckhoven

Ce lot est terminé!
0004 - tableau
peinture, panneau 44x36 cm, Marie, Jésus et Joseph ", entourage L. Blondeel (1550)

Ce lot est terminé!
0005 - décoration en cuivre
3 décorations en cuivre : assiette, armature pour bougie et chaudron (armature à enlever par vous-mêmes)

Ce lot est terminé!
0007 - horloge grand-père
horloge grand-père sculptée, GM Tissot (HUY), avec clé et pendules (ne sont pas montés)

Ce lot est terminé!
0008 - assiettes en porcelaine
4 assiettes différentes en porcelaine, peintes à la main

Ce lot est terminé!
0011 - gravure
"Coureurs en vie" gravure 58 x 42 cm, Koen Scherpereel (1989)

Ce lot est terminé!
0012 - gravure
"Dénouement", 29x20 cm, gravure de Koen Scherpereel

Ce lot est terminé!
0015 - statue en bois
Vierge à l'enfant et couronne, en bois, H 82 cm (18ième siècle) signée Ecole d'Anvers

Ce lot est terminé!
0016 - tapisserie
tapisserie avec support, fragment avec personnages, 180x105 cm, école baroque (16ième siècle) (à démonter vous mêmes)

Ce lot est terminé!
0018 - gravure
gravure en bois "Arbre" 18x25 cm, Renaat Bosschaert

Ce lot est terminé!
0019 - aquarelle
aquarelle "Vue sur le jardin" 24X24 cm (1980) L. Paclieus

Ce lot est terminé!
0021 - statue
statue sculptée H 60 cm, "Ange avec couronne" (18ième siècle)

Ce lot est terminé!
0022 - vases
2 Delft vases H 26 cm

Ce lot est terminé!
0023 - chaudron en cuivre
chaudron en cuivre

Ce lot est terminé!
0025 - tableau
peinture, panneau 38x43 cm "Portret d'un jeune homme", cadre en bois avec peinture décorative (18ième siècle)

Ce lot est terminé!
0026 - décorations en cuivre
4 décorations en cuivre, p.ex. Un pot, une lanterne

Ce lot est terminé!
Ce lot n'est pas encore vendu!
0029 - statue
statue Vierge à l'enfant, H 28 cm signée J.Dominisse

Ce lot est terminé!
0031 - dessin
3 dessins encadrés, 22x28 cm

Ce lot est terminé!
60 loten volgende - 1 2 3