| 0001 - harpe
harpe, H 143 cm pièce authentique, une corde légèrement endommagée
| Ce lot est terminé!
| 0002 - tableau
peinture, panneau 28x46 cm en cadre Rococo "Sauterie autour l'arbre" Frans Wouters, Lier, Anvers (1659)
| Ce lot est terminé!
| 0003 - tableau
peinture, panneau 35x28,5 cm, "Mouton" cadre en bois, peint en or (19ième siècle) genre Verboeckhoven
| Ce lot est terminé!
| 0004 - tableau
peinture, panneau 44x36 cm, Marie, Jésus et Joseph ", entourage L. Blondeel (1550)
| Ce lot est terminé!
| 0005 - décoration en cuivre
3 décorations en cuivre : assiette, armature pour bougie et chaudron (armature à enlever par vous-mêmes)
| Ce lot est terminé!
| 0007 - horloge grand-père
horloge grand-père sculptée, GM Tissot (HUY), avec clé et pendules (ne sont pas montés)
| Ce lot est terminé!
| 0008 - assiettes en porcelaine
4 assiettes différentes en porcelaine, peintes à la main
| Ce lot est terminé!
| 0011 - gravure
"Coureurs en vie" gravure 58 x 42 cm, Koen Scherpereel (1989)
| Ce lot est terminé!
| 0012 - gravure
"Dénouement", 29x20 cm, gravure de Koen Scherpereel
| Ce lot est terminé!
| 0015 - statue en bois
Vierge à l'enfant et couronne, en bois, H 82 cm (18ième siècle) signée Ecole d'Anvers
| Ce lot est terminé!
| 0016 - tapisserie
tapisserie avec support, fragment avec personnages, 180x105 cm, école baroque (16ième siècle) (à démonter vous mêmes)
| Ce lot est terminé!
| 0018 - gravure
gravure en bois "Arbre" 18x25 cm, Renaat Bosschaert
| Ce lot est terminé!
| 0019 - aquarelle
aquarelle "Vue sur le jardin" 24X24 cm (1980) L. Paclieus
| Ce lot est terminé!
| 0021 - statue
statue sculptée H 60 cm, "Ange avec couronne" (18ième siècle)
| Ce lot est terminé!
| 0022 - vases
2 Delft vases H 26 cm
| Ce lot est terminé!
| 0023 - chaudron en cuivre
chaudron en cuivre
| Ce lot est terminé!
| 0025 - tableau
peinture, panneau 38x43 cm "Portret d'un jeune homme", cadre en bois avec peinture décorative (18ième siècle)
| Ce lot est terminé!
| 0026 - décorations en cuivre
4 décorations en cuivre, p.ex. Un pot, une lanterne
| Ce lot est terminé! Ce lot n'est pas encore vendu!
| 0029 - statue
statue Vierge à l'enfant, H 28 cm signée J.Dominisse
| Ce lot est terminé!
| 0031 - dessin
3 dessins encadrés, 22x28 cm
| Ce lot est terminé!