| 0006 - armoire
meuble d'entrée 2-portes, sculpté 150x64xH 232 cm
| Ce lot est terminé!
| 0009 - chaise
2 chaises en bois avec dos sculpté
| Ce lot est terminé!
| 0010 - banc
banc en bois, sculpté avec espace de rangement et couvercle, accoudoirs en tête de lion 137x45xH116 cm (20ième siècle)
| Ce lot est terminé!
| 0014 - table
petite table sculptée avec 2 tiroirs, 81x66xH 69 cm
| Ce lot est terminé!
| 0017 - fauteuil
fauteuil en bois avec assise et dos recouvert de tissu
| Ce lot est terminé!
| 0024 - secrétaire
secrétaire avec 3 tiroirs bombés, H 1 m, avec poignées et serrures élégants
| Ce lot est terminé!
| 0027 - chaises
2 chaises en bois avec assise en tissu (un peu de l'usure)
| Ce lot est terminé!
| 0028 - commode
commode sculpté avec panneau de chasse, 88x62xH 124 cm
| Ce lot est terminé!
| 0030 - table et chaises
Table ovale 160x105xH76 cm avec 4 chaises en craquelé (de l'usure sur les accoudoirs, assises abimés, taches sur le plate... | Ce lot est terminé! Ce lot n'est pas encore vendu!
| 0035 - armoire
armoire suspendue 65x64 cm en bois sculpté, avec vitres (1 vitre cassé en 1 vitre manquant) (17ième siècle)
| Ce lot est terminé!
| 0036 - lit
lit simple en bois sculpté
| Ce lot est terminé! Ce lot n'est pas encore vendu!
| 0037 - armoire
armoire en bois, 200x75xH 225 cm avec pieds bouleau et tête Corinthe sculptée (Hollandais) baroque
| Ce lot est terminé!
| 0038 - table
table haute sur roulettes et 1 étagère 72x50xH 91 cm
| Ce lot est terminé!
| 0043 - armoire
buffet avec panneau d'anges, 90x53xH119 cm, sculpté (fin du 19ième siècle) inscription "1665"
| Ce lot est terminé!
| 0046 - chaise
chaise en bois sculpté avec accoudoir en tissu vert | Ce lot est terminé!
| 0047 - table gigogne
table gigogne en bois (de l'usure) 44x59xH 40cm
| 0048 - pot à tabac
pot à tabac Havana, H ca 40cm, avec couvercle en cuivre
| Ce lot est terminé!
| 0052 - table et chaises
table en bois 64x110xH78 cm, 2 chaises avec le dos sculpté (1 assise légèrement abîmée)
| Ce lot est terminé!
| 0059 - chaise
chaise en bois sculpté avec assise en tissu
| Ce lot est terminé!
| 0061 - chaise
chaise en bois avec accoudoir
| Ce lot est terminé!